欢迎来到上海誉馨,开启您的简单的创业之旅!
首页 内资注册 外资海外 代理记账 税务筹划 资质代办 医疗器械许可证 劳务派遣许可证 关于誉馨 联系方式

上海代理记账公司:税控服务费都可以抵减增值税吗?

2022-03-15
1029次

每年的税控服务费都可以抵减增值税吗?


【答案】


可以。根据《财政部 国家税务总局关于增值税税控系统专用设备和技术维护费用抵减增值税税额有关政策的通知》(财税〔2012〕15号)第二条规定,增值税纳税人2011年12月1日以后缴纳的技术维护费(不含补缴的2011年11月30日以前的技术维护费),可凭技术维护服务单位开具的技术维护费发票,在增值税应纳税额中全额抵减,不足抵减的可结转下期继续抵减。技术维护费按照价格主管部门核定的标准执行。


微信公共账号
关于权益性投资经营所得个人所得税征收管理的公告 上海记账公司:只有增值税专票可以抵扣增值税吗?
推荐商品
更多
公司注册
0元
专人服务 全程办理
查看详情
中外合资公司注册
1000元起
专家领衔 精确把握政策
查看详情
公司法人变更
1000元起
助力企业拥抱变化 越来越好
查看详情