欢迎来到上海誉馨,开启您的简单的创业之旅!
首页 内资注册 外资海外 代理记账 税务筹划 资质代办 医疗器械许可证 劳务派遣许可证 关于誉馨 联系方式

上海代理记账公司:水库供应农业灌溉用水,是否缴纳增值税?

2022-03-17
1043次

水库供应农业灌溉用水,是否缴纳增值税


答:根据《国家税务总局关于印发《增值税若干具体问题的规定》的通知》(国税发〔1993〕154号)第一条第(七)项规定,供应或开采未经加工的天然水(如水库供应农业灌溉用水,工厂自采地下水用于生产),不征收增值税。


微信公共账号
上海代账公司:企业对已交付使用的软件,按期收取的培训费是否缴纳增值税? 上海代理记账公司:纳税人取得的存款利息是否缴纳增值税?
推荐商品
更多
公司注册
0元
专人服务 全程办理
查看详情
中外合资公司注册
1000元起
专家领衔 精确把握政策
查看详情
公司法人变更
1000元起
助力企业拥抱变化 越来越好
查看详情